Известны результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины.
21 ноября БК «СК Прометей» будет сражаться с БК «Говерла-КФВ» (Ивано-Франковск), сообщает prometeybc.
Это будет второй матч между командами, в рамках Кубка Украины. Напомним, что первый был сыгран 31 октября. Игра завершилась со счетом 73:53, в пользу команды из Каменского.
Победитель в этой паре будет определяться по сумме двух матчей.
Затем команде-победителю предстоит сыграть с одной из команд Суперлиги Пари-Матч, которые также будут бороться за почетный трофей на этой стадии Кубка Украины.
По результатам жеребьевки, победитель в паре БК «СК Прометей» – БК «Говерла-КФВ» будет играть с командой БК «Одесса».
Первая игра с командой из Суперлиги пройдет на площадке той команды, которая выиграет в выше указанной паре, вторая игра – в Одессе.
Точная дата игры с БК «Одесса» станет известна позже.
Все пары 1/8 финала Кубка Украины:
- Дніпро-3-ДВУФК-СДЮСШОР№5/Рівне-ОШВСМ – Запоріжжя
- Кривий Ріг-КНУ-КДПУ/Золотий Вєк – Хімік
- МБК Ніко-Баскет-СДЮСШОР №4 МВУФК ЦОП/ БК Тернопіль – Київ-Баскет
- Київ-Баскет-2/Шамани – Черкаські Мавпи
- Львівська Політехніка/СумДУ – Дніпро
- СК Прометей/Говерла КФВ – Одеса
- Дніпро-2-ДВУФК-СДЮСШОР№5/Маріуполь – Політехнік
- Миколаїв-2/Хімік-2 – Миколаїв
Напомним, матчи второго этапа Кубка Украины, в котором принимают участие команды Высшей и Первой лиг, а также любительские коллективы, уже стартовали. В 1/8 финала к соревнованиям присоединятся команды Суперлиги Пари-Матч, первые поединки этой стадии розыгрыша состоятся уже 21-24 ноября, ответные матчи 13-16 декабря.