С 2022 года чемпион Украины не попадет напрямую в групповой этап ЛЧ

Опубликовано Олег Турков - пт, 19/03/2021 - 10:54
Динамо

Шахтер уступил Роме, а Динамо проиграло Вильярреалу в 1/8 финала Лиги Европы и тем самым выбили из еврокубков. Этот результат опустил нашу футбольную ассоциацию в рейтинге УЕФА и теперь со следующего сезона чемпион УПЛ не попадет напрямую в Лигу Чемпионов.

По итогам нынешнего еврокубкового сезона наша Украинская футбольная ассоциация заняла 12-е место в рейтинге коэффициентов УЕФА. Только чемпион из топ-10 мог напрямую попасть в самый престижный клубный турнир. С 2022 года будущий обладатель национального первенства Украины будет преодолевать квалификационный раунд, чтобы попасть в Лигу Чемпионов.

Напомним, что в нынешнем сезоне чемпион УПЛ завоюет вместе с золотыми медалями и прямую путевку в группу ЛЧ, тогда как серебряный призер стартует в квалификации сразу с третьего раунда.