Ронен Гинзбург: «Это моя худшая игра в Лиге чемпионов»

Опубликовано Александр Старк - чт, 13/01/2022 - 11:22
Прометей, Хапоэль

Вчера, 12 января, «Прометей» уступил «Хапоэлю Иерусалим» в первом матче плей-ин Лиги чемпионов. Итог игры 70:95.

На пресс-конференции после матча оба тренера команд отметили, что это только первая игра и в противостоянии еще ничего не решено. Послематчевые комментарии игроков и их наставников приводит сайт ФБУ:

Ронен Гинзбург, главный тренер Прометея:

"Приветствую Хапоэль. Игра была решена после 5 минут. Мы не присутствовали на площадке сегодня. Это моя худшая игра за все время в Лиге чемпионов. Знаю, почему это произошло. Верю, что мы гораздо лучше выступим в следующем матче".

Йотам Гальперин, главный тренер Хапоэля:

"Хорошая игра. Было важно агрессивно начать. Мы сделали это. Броски залетали, что помогло нам. Счет 1-0, но серия играет до двух побед. Такое расписание сейчас".

Александр Липовый, защитник Прометея:

"Начали матч очень плохо. Хапоэль забил 9 трехочковых в первой четверти. Большинство из них были открытыми. Можно сказать, что мы проиграли матч в первой четверти. Во второй и четвертой четвертях были в игре, но этого не хватило, чтобы догнать соперника. Надо выйти на следующий матч сильнее ментально и физически".

Адам Ариэль, капитан Хапоэля:

"Начали матч с большой энергией и интенсивностью. Когда мы так играем, броски залетают и это придает нам уверенность. Но серия не закончена, мы пока только ведем 1-0. У Прометея достаточно таланта. Нужно быть готовыми к матчу на следующей неделе".

Второй матч противостояния двум победам состоится в Запорожье 18 января. В плей-ине не важна разница мячей, поэтому для Прометея еще ничего не потеряно.