Ребров: «Я готов работать со сборной»

Опубликовано Олег Турков - сб, 25/12/2021 - 12:34
Ребров

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров дал интервью, в котором рассказал, что в любой момент готов возглавить сборную Украины, если получится уладить детали контракта с его нынешним клубом. Также специалист подтвердил, что ему предлагали возглавить команду сразу после Андрея Шевченка. 

Я всегда с радостью буду работать в нашей сборной. Это моя страна, это мой долг. Каждому тренеру престижно работать со сборной своей страны. Но я никогда никого не подсиживал, не ждал, пока кто-то уйдет. Считаю, что тренер должен всегда быть в тонусе. 

Да, я готов работать со сборной, но, во-первых, решите вопрос с клубом и я готов. Было непросто решить эту ситуацию. Еще раз говорю: я никого не подсиживаю, я очень уважаю каждого тренера, не давал никаких интервью по этому поводу. Не представляю, как сложно сейчас Александру Петракову в сборной. Также было очень сложно работать Андрею Шевченко. Не представляю для себя, какая это ответственность и давление со всей страны, но я был готов к этой работе. Но в это время у меня была своя работа, если бы все закончилось успешно, я бы работал со сборной Украины, - сказал Ребров в эфире YouTube-канала Бомбардир.

Отметим, что Сергей Ребров снова был признан лучшим тренером месяца в ОАЭ.