Прометею осталась одна победа до чемпионства Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - пт, 11/06/2021 - 19:47
Прометей

БК Прометей одержал вторую победу в матче против Запорожья, что максимально приблизило клуб из Каменского к золотым медалям Суперлиги. Для знакового исторического события нужно добыть еще один позитивный результат.

Прометей 79:54 Запорожье (20:11, 24:15, 13:17, 22:11)

С первых же минут хозяева баскетбольной площадки взяли инициативу в свои руки и не допускали обилие моментов у своего кольца. До большого перерыва стало ясно, что матч пройдет так, как захотят баскетболисты Прометея. Ронен Гинзбург дал одинаковое игровое время практически для всех своих игроков.

В третьей четверти Прометей не последовал своей традиции и не выдал самый сильный игровой отрезок, но при этом сохранил преимущество. Последнюю точку в матче поставили снова красно-белые, выиграв последние 10 минут со счетом 22:11.

Следующий матч, возможно последний в серии, пройдет 14 июня в 18:00.