Прометей в первом финальном матче обыграл Запорожье

Опубликовано Олег Турков - ср, 09/06/2021 - 19:42
Прометей

Прометей и Запорожье впервые в своей истории играют в финале плей-офф баскетбольной Суперлиги. В первом матче серии оказался сильнее коллектив из Каменского и теперь у них есть заметное психологическое преимущество перед второй встречей. 

Прометей 85:57 Запорожье (21:20, 21:14, 23:9, 20:14)

До большого перерыва команды показывали примерно один высокий уровень игры и мало в чем уступали друг другу, было только небольшое преимущество Прометея, которое давало лишь небольшой отрыв в счете. 

У красно-белых начинает вырабатываться одна интересная тенденция во время раундов плей-офф Суперлиги. В который раз подопечные Ронена Гинзбурга демонстрируют невероятную реализацию в атаке и сверхнадежную игру в обороне во время третьей четверти. Этого не получилось бы без влияния Рашада Вона на игру. Американец отлично вписался в планы главного тренера и отблагодарил наставника 18-ю заработанными очками. 

Дальше Прометей старался играть в конце на удержание счета, экономя при этом силы на будущие матчи серии. Запорожцам было очень трудно играть на домашней площадке красно-белых, но им придется провести тут следующую игру, после чего клубы отправятся на баскетбольную площадку в Запорожье.  

ПрометейПрометей