Прометей в напряженном поединке победил последнего соперника в группе

Опубликовано Олег Турков - пт, 29/01/2021 - 16:56
Прометей

В последнем матче группового этапа Кубка Европы ФИБА Прометей встречался с австрийским Капфенбергом. Матч выдался очень напряженным из-за постоянного равного счета на табло. Тем не менее, каменчане оказались сильнее и достигли еврокубковой серии в три победных матча подряд.

Капфенберг 58:64 Прометей (21:16, 11:15, 11:11, 15:22)

Это был один из самых сложных матчей в сезоне. Вначале поединка Прометею было очень сложно, потому что противник выглядел сильнее и казалось, мотивированнее. Но начиная со второго периода команда Виталия Черния выровняла структуру игры и стала играть опаснее, нанося эффективные броски с трехочковой отметки.

Команды регулярно брали тайм-ауты и тренера своих команд пытались донести до игроков важнейшие детали, которые могли бы помочь достичь результата. Майк Майерс и Лукашов сыграли важнейшую роль в победе, однако помешать триумфу мог бы сербский игрок противников Крстич, который заработал больше всех баллов на баскетбольной площадке - 20.

Счет держался равным практически до самого конца поединка. Однако красно-белые нашли главную слабость противника. Защите Капфенберга было очень сложно обороняться против массивных баскетболистов Прометея и в последнюю минуту поединка каменчане оказались точнее.

Итак, Прометей выходит в плей-офф Кубка Европы ФИБА с первого места, обыграв каждого своего соперника.

Напомним, Днепр также вышел в следующий раунд Кубка Европы ФИБА, а Киев-Баскет в 18:00 сыграет с Рилски Спортист.