Прометей уверенно побеждает Днепр и стал ближе к финалу Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - ср, 02/06/2021 - 19:47
Прометей

В третьем матче полуфинальной серии Прометея и Днепра появился фаворит на выход в финал Суперлиги - клуб из Каменского. Хозяева баскетбольной площадки провели отменный поединок, особенно третью четверть, чем заслужили похвалу от своих болельщиков.

Прометей 89:53 Днепр (17:21, 20:11, 31:4, 21:17)

Команды начали поединок на равных условиях и совсем не чувствовалось, что Прометей играет у себя на домашней баскетбольной площадке, так как игроки Днепра много атаковали и уверенно подходили к кольцу.

Уже во второй десятиминутке красно-белые повели в счете и показали разницу, необходимую для прохода в следующий раунд Суперлиги. Но, как оказалось, самая лучшая часть для каменчан была впереди.

Не хватит эпитетов для описания разгрома Днепра баскетболистами Прометея. Счет 31:4 сам говорит за происходящее на игровом поле. Ронен Гинзбург смог выпустить нужных игроков, которые не дали реализовать днепрянам свои возможности, а красно-белые великолепно контратаковали. Ради справедливости стоит заметить, что Днепр проводил хорошие комбинации, но эти десять минут можно ознаменовать тотальным невезением днепрян и великолепной самоотдачей Прометея.

Ошеломленный Днепр на последние десять минут понимал, что не сможет победить, поэтому в ровном ритме команды доиграли матч до конца.

Через два дня у команд возможно будет последний матч на этой стадии, если Прометей снова выиграет у Днепра. Но нельзя недооценивать днепрян, так как они в серии против Будивельника были в худшем положении, но смогли перевернуть результат в свою пользу.