Прометей сыграет решающий матч на групповом этапе EuroCup Women

Опубликовано Олег Турков - пт, 22/01/2021 - 12:53
Прометей

22 января в 18:00 Прометей сыграет третий матч группового этапа с турецким Кайсери в рамках турнира EuroCup Women. Чтобы пройти в следующий этап, Прометею нужно громить своих соперников и надеяться на удачу.

Трансляция - prometeybc.com

Заключительный матч второго игрового дня в группе А принес победу венгерскому клубу Атомерому КСК Сексард над турецким Кайсери 88:71. Этот результат оставил Прометею шансы на попадание в плей-офф, правда чисто теоретические.

С другой стороны турецкая команда будет мотивирована пройти в следующий этап и не проиграть два матча подряд, иначе это будет провалом для клуба. Кайсери в своей истории трижды выходил в финал Кубка Европы ФИБА (сезоны 2011/2012, 2012/2013, 2016/2017), достигали определенных успехов и в Евролиге в период с 2013 по 2016 год. Так, в сезоне 2013/2014 Кайсери занял четвертое место в Финале Восьми Евролиги.

На внутренней арене в сезоне 2014/2015 команда выиграла серебряные медали первенства, а через два года дошла до финала Кубка Турции. В нынешнем сезоне в чемпионате своей страны Кайсери далек от высоких позиций и занимает лишь двенадцатое место при 14 участниках, имея в своем активе 5 побед в 17 матчах.

Последний соперник в групповом этапе у Прометея очень серьезный, хоть сейчас и не находится на пике своего потенциала. Каменчанки имеют возможность показать свое желание победить на баскетбольной площадке и надеяться, что это выльется в положительный результат.