Прометей сравнял счет серии против Днепра

Опубликовано Олег Турков - пн, 31/05/2021 - 09:11
Прометей

После проигранного стартового матча Прометей ясно понимал, что второе поражение подряд будет означать минимальный шанс на выход в финал баскетбольной Суперлиги. Поэтому подопечные Ронена Гинзбурга проанализировали свои ошибки и смогли добиться положительного результата, сравняв счет в серии.

Днепр 85:98 Прометей (20:24, 27:33 17:21, 21:20)

Красивые отрывы, мощная игра в защите. Сегодня обе команды были на подъёме и обе хотели показать, что способны на подвиг. Спасибо ребятам за игру, - написал президент Прометея Владимир Дубинский на своей Facebook-странице.

И уже в первые минуты поединка многие смогли увидеть быстрый, жесткий, с огромным желанием наверстать упущенное БК Прометей.

Каменчане намного лучше реализовывали свои броски, чем в первом матче с Днепром, хотя хозяева площадки продолжали играть очень хорошо. Дело в том, что гости начали действовать эффективнее. До большого перерыва преимущество было явно на стороне красно-белых.

Еще две десятиминутки Прометей отлично удерживал нужный для себя счет и не позволял днепрянам свободно действовать на своей половине игрового поля.

Теперь Прометей и Днепр переезжают в Каменское при равном счете 1:1. Свой следующий матч команды проведут 2-го июня в 18:00.