Прометей проиграл заключительный матч группового этапа EuroCup Women

Опубликовано Олег Турков - пт, 22/01/2021 - 21:12
Прометей

Третий матч в рамках группового этапа сложился не в пользу Прометея. Это дебют в таком крупном турнире, поэтому приобретение опыта здесь ценится больше, чем результат. 

Кайсери 106:82 Прометей (25:17, 27:23, 25:19, 29:23).

Прометей начал очень хорошо и уверенно, опережая опытных соперников в счете на табло, но провести так первую четверть до конца не удалось, так как турецкая команда прибавила в скорости и мощи. Второй период получился очень ровным и боевым, однако Кайсери совершали больше бросков возле кольца и рисковали в передачах чаще, чем красно-белые, поэтому довольствовались преимуществом и после большого перерыва. 

Прометей часто совершал броски в трехочковой зоне, так как пробить оборону острой передачей было тяжело. Такая картина сохранялась до конца поединка.
 
Самым результативным игроком встречи стала Тайаша Харрис, которая принесла 35 очков, 10 передач и 6 подборов своей команде. А в составе Прометея лучше всего себя показала Бернис Мосби, заработавшая 18 очков и сделавшая 5 передач за весь поединок. 

Прометей с характером проводил каждый матч на групповом этапе EuroCup Women и теперь может использовать полученный опыт для новых достижений, сосредоточившись на Суперлиге.