Прометей потерял победу на последних секундах в Лиге Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - чт, 07/10/2021 - 08:54
Прометей

В Запорожье проходил исторический матч между Прометеем и Тенерифе. Украинский чемпион играл в своем первом матче на групповом этапе Лиги Чемпионов. Буквально считанные секунды отделили красно-белых от долгожданного результата, но впереди еще 5 матчей, чтобы победить.

Прометей 70:73 Тенерифе (19:18, 24:14, 4:26, 23:15)

Прометей играл быстро и агрессивно в нападении, хоть и были проблемы в защите. Тенерифе точно не был готов к такому дерзкому началу от новичка Лиги Чемпионов. Во второй десятиминутке чемпион Украины явно опередил в силе и качестве своего соперника.

Но сегодня была очень интересная игра для зрителей, ребята проявили характер, выровняли игру в четвёртой четверти и имели хороший шанс на победу. Досадная трешка на последней секунде в наше кольцо, это лотерея и она была не на нашей стороне, - написал президент Прометея Владимир Дубинский на своей Facebook-странице.

К сожалению, после большого перерыва прекрасный отрезок времени продемонстрировал финский защитник Сасу Салина, что перевернуло игру с ног на голову. Прометей не смог ничего противопоставить опытному сопернику.

Несмотря на старания красно-белых в последней четверти, последнее слово было все же именно за гостями: главным героем клатча стал форвард Аарон Дурнекамп, два трехочковых которого - один за 1 секунду до конца игры - решили судьбу матча. Прометей проиграл домашний матч Тенерифе со счетом 70:73.

Следующий матч в Лиге чемпионов Прометей сыграет дома, в Запорожье, 13 октября против немецкого Людвигсбурга.