Прометей потерпел поражение в первом матче женского еврокубка

Опубликовано Олег Турков - ср, 20/01/2021 - 06:00
Прометей

Исторический матч женской баскетбольной команды Прометея закончился поражением от более опытного соперника. Атомерому КСК Сексард записали на свой счет первую победу на Кубке Европы.

Атомерому КСК Сексард 106:80 Прометей (30:24, 30:25, 27:16, 19:15)

Первая четверть между командами прошла достаточно ровно. Вторую четверть хозяйки начали с преимуществом +6 и в течении десяти минут ее увеличили. Было заметно, что у баскетболисток Сексарда очень массивные форварды, которые за счет физики легко открывались из-под опеки и делали результативные действия.  К большому перерыву венгерки вышли с преимуществом +11. Великолепную игру демонстрировали Сара Кринич и Агнес Студер, которые на тот момент набрали 21 и 17 очков соответственно.

Прометей в концовке поединка хотел на характере осадить кольцо соперниц, но убийственные контратаки венгерок не оставили шансов надеяться на победный результат.

Сексард дальше действовал на опыте, задавал темп игре, владел инициативой, благодаря чему в итоге уверенно победил - 106: 80.

Девочки БК Прометей к сожалению проиграли свою первую еврокубковых встречу сильной и хорошо организованной команде из Венгрии. Как то переволновались, много не вынужденных ошибок, совершенно не пошли трехочковые броски и совершенно ужасная защита. Концовка игры была просто не очень, совсем не очень. Но никак нельзя сказать, что мы были девочками для битья. Нам просто показали насколько непросто играть с сильнейшими командами в Европе. Но впереди ещё две игры и их надо выигрывать. Я очень верю в команду и люблю их всем сердцем и уверен что все ещё ... Только Прометей! Только Победа!!!, - написал в своем Facebook Владимир Дубинский, президент СК Прометей.

Первый европейский опыт Прометея вышел горьким на вкус. Однако баскетболисток дальше ждет два поединка: с Дьором (21 января) и турецким Кайсери (22 января).