Прометей отважно победил Днепр

Опубликовано Олег Турков - чт, 11/03/2021 - 20:55
Прометей

Прометей и Днепр совсем недавно встречались в Суперлиге и их новое противостояние все также вызывало интерес. Зрители могли наблюдать очень напряженный поединок между командами, и победитель не был ясен до конца встречи. Только на последней минуте стало понятно, что каменчане одержат победу.

Днепр 67:72 Прометей (20:16, 13:19, 17:16, 17:21)

Если бы велся счет по тому, кто выиграл в каждой четверти, то результат был бы 2:2. Но другая система оценивания позволяет более объективно рассмотреть все, что происходило в матче.

Выносливость и терпение - девиз игроков Прометея в этом матче. Днепр на правах хозяев диктовал темп игры долгое время, а игроки Виталия Черния отвечали точными атаками. Баскетболисты Прометея выложились на 200% в обороне и смогли обеспечить комфортный выход в контратаку. Естественно, только великолепная эффективность бросков позволила красно-белым победить.

Днепр снова проиграл клубу из Каменского, и, кажется, днепровское дерби становится все более и более значимым для Суперлиги и интересным для болельщика, так как до конца каждого матча не ясно, кто сильнее.

Свой следующий матч Прометей проведет 13 марта в гостях против Харьковских Соколов. Поединок начнется в 13:00.