"Прометей" на последней секунде точным броском победил "Хапоэль"

Опубликовано Александр Старк - вт, 25/01/2022 - 22:05
Прометей Хапоэль

Победой «Прометея» над «Хапоэлем» завершился второй матч раунда плей-ин Лиги чемпионов. Игра состоялась 25 января, во Дворце спорта «Юность» г. Запорожье.

Соперники провели два уровня четверти, которые завершили с равным счетом, передает ФБУ. «Прометей» качественно использовал ошибки соперника, набрав 14 очков после потерь Хапоэля. Чемпионы Украины также имели больше очков в быстром нападении, но «Хапоэль» лучше реализовывал атаки по игре, в том числе двухочковые броски. Для хозяев проблемой в первой половине стал американский защитник Джейлен Адамс, набравший за две четверти 12 очков, но на большой перерыв команде ушли при равном счете - 36:36.

В третьей четверти гостям удалось провести рывок, за счет которого «Хапоэль» выиграл четверть +7. Максимальный отрыв израильского клуба на этом отрезке достигал 10 очков. Но «Прометей», даже несмотря на потерю Харрисона, досрочно завершившего матч через два техничных, вернулся в заключительной четверти и затащил соперника в напряженный клатч.

В очень близкой и нервной концовке обнаружить более сильную команду в основное время не смогли. Миро Билан, пробивая два штрафных за -1 для украинского клуба, попал только один. «Хапоэль» имел последнюю атаку в четвертой четверти, но использовать ее не смог – овертайм!

В дополнительной пятиминутке снова все решалось на последних секундах и на этот раз решилось в пользу украинского клуба. Крис Доу в последнем владении на последней секунде забил победный трехочковый, которым принес «Прометею» фантастически тяжелую и важную победу – 82:79.

Решающий матч серии плей-ин, играющей до двух побед, команды сыграют уже послезавтра, 27 января в Иерусалиме.

«Прометей» (Украина) – «Хапоэль Иерусалим» (Израиль) 82:79 ОТ (20:20, 16:16, 17:24, 22:25, 7:4)

Прометей: Кеннеди 20+9 подборов, Стефенс 13+5 подборов, Билан 13+7 подборов + 3 передачи, Харрисон 10 Сидоров 4 — старт, Доу 9, Петров 6, Липовый 5, Лукашов 2, Мишула 0