Прометей, Киев-Баскет и Днепр сыграют первые матчи Кубка Европы ФИБА

Опубликовано Олег Турков - вт, 26/01/2021 - 14:29
Прометей

Украинские представители в Кубке Европы ФИБА 26 января начнут свой еврокубковый путь. Прометей сыграет с Киев-Баскетом, а Днепр сразится с швейцарским Фрибургом.

Киев-Баскет - Прометей
Начало - 15:00
Трансляция - YouTube FIBA, prometeybc.com.

Фрибург - Днепр
Начало матча - 22:00
Трансляция - YouTube FIBA

В нынешнем розыгрыше  Кубка Европы ФИБА сыграют 24 команды, которые разбиты на 6 групп, по 4 команды в каждой. Из-за коронавирусных проблем уже не допущены к турниру белорусский Борисфен и английский Лондон Лайонс. Кстати, англичане были соперниками украинского Днепра по группе F. Прометей и Киев-Баскет попали вместе в группу B, а их соперниками будут болгарский Рилски Спортист и австрийский Капфенберг. 

По две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших из числа шести, которые займут в группах третье место, получат путевки в 1/8 финала турнира. На этой стадии, а также в четвертьфинале Кубка команды будут собраны в одном городе, а те, кто преодолеют обе стадии, получат путевки в финал Четырех.

Прометей откроет для себя Кубок Европы ФИБА 26 января матчем с Киев-Баскет. Его начало в 15:00 и за его ходом можно будет наблюдать с помощью онлайн-трансляции на сайте клуба: prometeybc.com.