Президент СК «Прометей» прокомментировал поражение в Тенерифе и рассказал о дальнейшей судьбе команды в ЛЧ

Опубликовано Олег Турков - чт, 11/11/2021 - 13:03
Прометей

Президент БК «Прометей» Владимир Дубинский после поражения от испанского «Тенерифе» (80:78) в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов поддержал своих баскетболистов. На своей странице в Facebook спортивный функционер прокомментировал результат и дальнейшие планы для команды, для который участие в нынешнем еврокубке - исторический дебют. 

Сразу после игры, в комментариях к матчу, ожидаемо, многие, даже наши преданные болельщики (что особенно обидно, но объяснимо) высказывали претензии к тренеру и некоторым игрокам, рассказали, кто должен был играть и заканчивать концовку игры, а кто должен был сидеть на лавке и я могу их понять, всем обидно, когда проигрываешь вторую подряд игру с Тенерифе с разницей в один бросок. 

Эмоционально все правильно, но к сажалению так бывает, мы ещё совсем молодой клуб и я обещаю, мы ещё покажем свои лучшие матчи и у нас будут громкие победы.
 

Владимир Дубинский уверен, что из-за статуса новичков в таком престижном турнире к игрокам более строгое отношение судей, а также непросто приглашать сильных баскетболистов в команду, однако клуб движется в нужном направлении. 

Прометей

Когда смотрел игру по телевизору, то поймал себя на мысли, что в какой то момент сам не верю, что можем выиграть в Тенерифе. Наш комментатор, который вёл репортаж, тоже не верил, что мы можем победить, потому что мы играем с грандами Европейского баскетбола. Осторожно так комментировал и не верил со многими у экранов телевизоров, что сможем победить, что такое возможно. Какой то украинский Прометей, против грандов…

Верили и болельщики. Со слов Владимира Дубинского, на трибуне присутствовали 30 фанатов в красно-белых футболках и громко болели за украинскую команду даже когда счет был не победным. Президент СК «Прометей» считает, что команде нужно время научиться побеждать таких соперников. 

Еще я хочу высказать особую поддержку нашему тренеру Ронену Гинзбургу. Он уникальнейший человек и очень сильный тренер. Я мечтаю и верю, что он с Прометеем на долгие годы и мы работаем над этим. После побед я часто в шуточной форме пишу ему, ты все ещё лучший, потому что свято верю, что это так. И практически всегда он отвечает, посмотрим, что ты скажешь, когда мы проиграем несколько игр подряд и выгонишь меня. Так вот я публично хочу ещё раз сказать тебе тренер Нено, ты все ещё лучший. Да, мы обидно проиграли. Но с травмированным ДиДжеем Стеффансом, не оправившимся Сидоровым и многими другими факторами, ты показал чемпионскую игру, - написал Владимир Дубинский. 

В заключении Владимир Дубинский пригласил поддержать команду в Запорожье 8 декабря в зале «Юность». Тогда «Прометей» сыграет важнейший матч за выход в плей-офф с итальянским «Динамо Сассари». 

Прометей