Президент «Прометея» прокомментировал грядущую игру с «Хапоэль»

Опубликовано Александр Старк - пт, 07/01/2022 - 13:45
Прометей, Владимир Дубинский

Участие в ней форварда "Прометея" Ди Джей Кеннеди, пока, остается под вопросом. Кроме этого, серьезную нагрузку на команду может оказать график ближайших игр Лиги Чемпионов и Чемпионата Украины.

Президент «Прометея» Владимир Дубинский прокомментировал на своей странице в Facebook будущую игру команды против израильской «Хапоэль»:

"Вчера, наконец то, узнали своих соперников по Play in в Лиге Чемпионов. Израильский «Хапоэль» победил испанскую «Манресу», занял второе место в своей группе и теперь мы едем 12 января играть в Израиль. Очень непростые игры предстоят нам и дома, но ребята постараются сделать все возможное. Под вопросом остаётся участие одного из наших лидеров ДиДжея Кеннеди, получившего травму две недели назад".

Из-за крайне сложного графика ближайших игр президент «Прометея» обратился в ФБУ с просьбой о переносе нескольких ближайших матчей:

"Дождавшись результата и поняв с кем и когда нам играть в Лиге Чемпионов, посмотрели график игр Чемпионата Украины и ужаснулись. БК Прометей необходимо будет играть 12,14,16,18,20,21 и 23 января с учетом двух перелетов в Израиль. Семь игр за восемь дней, просто не реально, но… график есть график. Обратились с письмом в ФБУ с просьбой перенести несколько матчей. Позвонил президенту ФБУ Михаилу Бродскому. Праздничный день, все расслаблены, но Михаил Юрьевич ответил сразу. Вник в суть вопроса, пообещал максимальную поддержку, понимая, насколько это важно и престижно не только для нас, но и для всей Украины. Надеемся получить положительный ответ от Федерации баскетбола", - сообщил Владимир Дубинский.