Президент Олимпика: «Клубы оплачивают судьям ресторан»

Опубликовано Олег Турков - вт, 16/03/2021 - 14:00
Гельзин

Назревает очередное происшествие в украинском футболе. Президент донецкого Олимпика Владислав Гельзин поделился мнением о судействе в Украине и пригрозил УАФ международным скандалом. 

Гельзин рассказал, как клубы обеспечивают жизнь судейским бригадам перед матчами:

По конвенции, мы же не можем даже соприкасаться с судьями, как говорит Лучи. Но что он сделал за шесть лет? Мы их встречаем, селим, кормим, везем – соприкосновение идет двое суток с ними.

Они перед матчем приходят в ресторан, где мы все оплачиваем. Три человека сидели — они счет нам показывают – 18 семг. Это не смешно? И мы не можем ничего сказать. Почему? Объясню. Потому что завтра они нас будут судить на поле, свистнут несколько раз не туда, что повлияет на результат.

Виски самое дорогое. Я у них спросил, они вообще знают, какое виски пьют. До футбола они когда-то в жизни связывались с таким брендом? Знаете, смешно, но и больно.

Это все перед матчем. После матчей им хочется побыстрее уехать. А мы предлагаем, чтобы клубы не соприкасались с судьями, как написано в конвенции. Но где же наш Лучи, который здесь говорит так, а сам делает по-другому. Реформы давно нужны, но после сегодняшних моих слов, они будут говорить, что они все это делают. Это понятно, это их защита. Смешно ребята, смешно, - сказал Гельзин на YouTube-канале «Бомбардир»
 

Теги