Петраков продолжит не вызывать в сборную игроков из чемпионата России

Опубликовано Олег Турков - пн, 30/08/2021 - 11:21
Петраков

Исполняющий обязанности главного тренера Александр Петраков на презентации тренерского штаба ответил на вопросы журналистов. Когда тема разговора зашла о вызове игроков из РПЛ, то наставник высказался категорично против, объяснив свое решение. 

Скажу вам откровенно, на данный момент я не рассматриваю вопрос вызова игроков из чемпионата России. Знаете почему? Где-то в феврале я сидел дома. представьте, пандемия, столько не работал. Говорю жене: "Дай, пойду, пройдусь. Коренной киевлянин, пройдусь по городу". Знаете, подошел к Михайловской церкви. 

Церковь Андреевскую, отреставрированную, посмотрел, в Софию зашел, в Михайловский. И там со стороны фотографии наших, которые погибли. Увидел, сколько наших военных погибло, ребята, девушки. 

Я понял, что сейчас никаких футболистов из России, никакого примирения, быть не может. Там столько осталось детей, сирот. Сейчас — нет, никак! - сказал Петраков. 

Напомним, что первый матч под руководством Петракова пройдет 1 сентября против Казахстана, а затем будут поединки с Францией и Чехией.