Петраков подвел итоги года для сборной Украины

Опубликовано Олег Турков - пт, 31/12/2021 - 08:55
Петраков

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков пообщался с пресс-службой УАФ, где рассказал о самых ярких моментах работы с командой. По его мнению, нынешние результаты - только половина дела, так как в следующем году нужно будет бороться за путевку на чемпионат мира. 

Я постоянно ощущал поддержку от президента УАФ Андрея Павелко. Хочу поблагодарить его за доверие. Чтобы делать какие-то выводы касательно футболистов, нужно время. Но если эти исполнители выходили на поле в сине-желтых футболках, значит, на тот момент они этого заслуживали. Мы внимательно следим за всеми игроками с украинским паспортом. Я верю, что это не последние дебютанты главной команды страны.

Наши болельщики нам очень помогли как в гостевых матчах, так и в домашних. Особенно поразила меня атмосфера на «Арене Львов». Я никогда еще такого не видел. Это придавало моим подопечным силам. За это могу только поблагодарить фанов от всего сердца. Могу пообещать, что сборная Украины сделает все возможное, чтобы пробиться в финальную часть чемпионата мира.

Отметим, что в следующем году Украина будет бороться за путевку на чемпионат мира. Первым соперником станет Шотландия.