Отложенный матч "Боруссии" и "Монако" оказался достоин ожидания (+Видео)

Опубликовано admin - чт, 13/04/2017 - 06:35

Для нейтральных болельщиков такая пара четвертьфиналистов представлялась очень заманчивой, ведь коллективы Томаса Тухеля и Леонарду Жардима делают ставку на атакующий комбинационный футбол.

 "Красно-белые" так и вовсе являются самой забивающей командой Европы в нынешнем сезоне, наколотив в родном французском первенстве уже 88 (!!!) мячей), а потому от их противостояния можно было с полным на то основанием ожидать яркого зрелища, чему еще больше способствовало примерное равенство сил.

После тревожной ночи можно было ждать чего угодно, но футбол, как ничто другое и отвлекает, и увлекает, и заполняет собой все пространство. Особенно, когда играют две команды, стремящиеся забивать. Нам обещали экшн, и мы получили его! 5 голов, интрига, страсть, характер – все это подарила игра на "Вестфаллен"…

"Монако" добывает важную гостевую победу, забив трижды в Дортмунде, однако два мяча "шмелей" и дисквалификация Фабиньо, который все же схватил свой "горчичник", оставляют им небольшие шансы. Чего-то подобного все мы и ждали от этого матча, если говорить о результативности. Чего-то подобного стоит ждать и в "ответке". Хотелось бы только, чтобы такие футбольные спектакли не омрачали жуткие преступления фанатиков, а если говорить о спортивной стороне дела, то эти соперники прекрасно справились бы с тоталом и без помощи арбитра…


"Боруссия" Д 2:3 "Монако"
Голы: Дембеле, 57, Кагава, 84 – Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 (в свои ворота)

"Боруссия" Д: Бюрки – Гинтер, Папастопулос, Бендер (Шахин, 46) – Пищек, Кагава, Вайгль, Шмельцер (Пулишич, 46) – Дембеле, Геррейру – Обамеянг.

"Монако": Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Раджи – Фабиньо, Моутиньо – Б. Силва (Дирар, 66), Лемар – Фалькао (Жермен,  85), Мбаппе.

Предупреждения: Папастопулос, Гинтер – Жемерсон, Лемар, Дирар, Фабиньо, Субашич
На 17-й минуте Фабиньо не забил пенальти (мимо).