Официально: каменской «Прометей» сыграет в Суперлиге

Опубликовано admin - пн, 17/06/2019 - 06:00
команда

Во время заседания Исполнительного комитета Федерации баскетбола Украины, которое проходит в Киеве, были утверждены главные положения относительно проведения следующего чемпионата Украины Суперлиги Пари-Матч 2019/2020.

В следующем чемпионате сыграют 9 клубов – к восьмерке участников предыдущего сезона добавился чемпион Высшей лиги «СК Прометей» из Каменского, сообщает "Событие".

В плей-офф попадут 8 команд. Серии плей-офф, начиная со стадии 1/4 финала, будут играться до 3 побед. 

Пока под вопросом участие в следующем сезоне Суперлиги Пари-Матч харьковского «Политехника». В случае невозможности "Политехника" принять участие в розыгрыше Суперлиги Пари-Матч, заменить его в элитном дивизионе может другой харьковский коллектив «Харьковские Соколы», который в прошлом сезоне выступал в Высшей лиге.

Также стало известно, что три украинских клуба претендуют на участие в еврокубках в сезоне 2019/2020. Сделали заявку на участие в Лиге чемпионов FIBA финалист Суперлиги Пари-Матч столичный «Киев-Баскет», обладатель Кубка Украины «Днепр», а также чемпион Высшей лиги и новичок Суперлиги Пари-Матч «Прометей».

Ситуация с «Прометеем» будет рассматриваться FIBA отдельно: по правилам на участие в еврокубках не может претендовать клуб, который прошлый сезон провел в первом дивизионе национального первенства. Но в случае нехватки участников, «Прометей» может получить возможность сыграть на евроарене. Члены Исполкома ФБУ эту инициативу клуба из Каменского поддержали. Держим за нашу команду кулаки!