Накануне: женский БК «Прометей» сыграет последний матч группового этапа еврокубка

Опубликовано Олег Турков - чт, 02/12/2021 - 10:49
Прометей

Домашним матчем с турецким клубом «Элязыг Иль Озель Идаре» женская команда «Прометея» завершит выступления в групповом раунде EuroCup Women. Неделю назад чемпион Украины оформил путевку в раунд плей-офф турнира, однако и завтрашний матч имеет для него огромное значение, так как жеребьевка плей-офф будет проводиться по рейтинговому принципу. Поэтому команде важно победить.

Матч пройдет 2 декабря в 19:00. Трансляция – prometeybc.com, Youtube.com/FIBA.

Красно-белым очень важно получить максимально высокий номер посева, чтобы на первых этапах плей-офф им не попался в соперники один из фаворитов турнира. В этом состоит основной смысл игры: борьба за хороший номер рейтинга. 

Соперник «Прометея» перед заключительным туром группового раунда находится на последнем месте в турнирной таблице группы «В». Домашняя победа «Элязыга» в стартовом матче турнира над венгерским «Дьером» (74:67) так и осталась единственной на этом этапе. Затем произошло четыре поражения, в том числе и на своей площадке от украинок (66:78). Далеко не лучшим образом обстоят дела у турок и во внутреннем первенстве: команда сейчас занимает только 12-е место среди 14 участников при одной победе в 6 матчах.

Баскетболистам красно-белым нужно не расслабляться и выполнить установки тренерского штаба, что порадует болельщиков.