Накануне: БК «Прометей» встречается в Суперлиге против «Харьковских Соколов»

Опубликовано Олег Турков - пт, 24/12/2021 - 10:41
Прометей

Пять из двенадцати команд Суперлиги на прошлой неделе добились экватора регулярного чемпионата. На этой неделе и в начале следующей после перенесенных матчей половина турнирной дистанции будет пройдена почти всеми участниками чемпионата, в том числе и чемпионом страны «Прометеем». Команда проведет первый из двух отложенных ранее матчей. Соперник - «Харьковские Соколы», команда, которую, как и «Прометей», смело можно отнести к тем, кто в этом сезоне демонстрирует заметный прогресс по сравнению с предыдущими.

Матч пройдет 24 декабря в 18.00. Трансляция - ХSport, fbu.ua, prometeybc.com.

Сейчас харьковчане не просто являются явными кандидатами на попадание в плей-офф по итогам регулярного сезона – команда будет входить в топ-3, выиграв ровно две трети матчей из 21, проведенных ею. Особенно сильны «Соколы» дома: в 11 матчах ими было добыто 9 побед, а одной из двух команд, которые покидали площадку в статусе победителя, является как раз «Прометей». В первый день октября команда уверенно обыграла соперника – 94:68, но в тот период обновленная команда Харькова была только на стадии становления.

Почти через три месяца после того матча вполне можно говорить о том, что игроки «Соколов» прониклись идеями своего наставника Валерия Плеханова. После перерыва, связанного с официальными играми сборной Украины, «Соколы» заиграли очень мощно, одержав 5 побед в 6 матчах.

Так что «Прометею» будет противостоять очень непростой соперник. Однако команда Ронена Гинзбурга набрала просто невероятный темп во всех турнирах, а кто остановить ее в Суперлиге, до сих пор остается загадкой.