Накануне: БК «Прометей» у себя дома играет против «Одессы»

Опубликовано Олег Турков - вс, 05/12/2021 - 08:37
Прометей

Десятую игровую неделю мужской Суперлиги закрывает поединок в Слобожанском, в котором единоличный лидер чемпионата «Прометей» сыграет с БК «Одесса». Одесситы являются одним из самых неудобных соперников за всю историю существования клуба из Днепропетровской области. 

Матч пройдет 5-го декабря в 16:00. Трансляция: Obozrevatel TV, fbu.ua, prometeybc.com. 

История взаимоотношений команд прошлого сезона такого закрученного сюжета не имела: «Прометей» достаточно уверенно побеждал как у себя дома, так и в Одессе. Казалось, что в этом чемпионате преимущество чемпиона страны будет еще очевиднее, поскольку со старта сезона команда Ронена Гинзбурга установила настоящую гегемонию в отечественном баскетболе. Однако «Одесса» стала одним из немногих клубов Суперлиги, которым в осенней части чемпионата удалось дать «Прометею» настоящий бой. 

Этот поединок в Одессе (79:67 в пользу красно-белых) состоялся всего полтора месяца назад и его вряд ли успели забыть участники противостояния, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что «Прометей» ответственно подойдет ко второму матчу команд в сезоне. Что касается турнирного положения соперника, то одесситы из первых туров чемпионата обозначили борьбу за место в плей-офф и сейчас находится только на строчку ниже той зоны, куда стремится попасть.  

Перед игрой с «Прометеем» игроки «Одессы» находятся не в лучшем настроении, но, наверное, в их планах было и остается желание вернуться домой хотя бы с одной победой.