Накануне: БК «Прометей» постарается продлить победную серию в Суперлиге против «Будивельника»

Опубликовано Олег Турков - пн, 13/12/2021 - 10:02
Прометей

11-я игровая неделя завершается в понедельник, 13 декабря центральным матчем, в котором встретятся две лучшие на сегодняшний день команды Суперлиги - столичный «Будивельник» и «Прометей». При этом, если чемпион страны от матча к матчу бьет свои рекордные клубные показатели по количеству игр без поражений, то «Будивельник» существенно отстает от команды Ронена Гинзбурга по проценту побед - 73.2 против 100. 

Матч состоится 13 декабря в 19:00. Трансляция - ХSPORT, fbu.ua, prometeybc.com.  

Многократный чемпион Украины имеет прекрасную возможность приблизиться к команде из Днепропетровской области по показателю процента побед, а кроме этого стать первым отечественным клубом, который одержит победу над «Прометеем» в сезоне 2021/2022. При этом соперники уже дважды встречались этой осенью, и оба раза команда Игорса Миглиниекса терпела неудачу - в Суперкубке Украины и в первом круге чемпионата. 

У «Будивельника» получили травмы важные игроки основы, поэтому совсем непонятно, что из себя против действующего чемпиона могут показать киевляне. Этот матч будет интересен как для болельщиков клубов, так и для нейтральных зрителей, которые могут посмотреть матч сильнейших.