Накануне: БК «Прометей» играет последний матч группового этапа Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - вт, 21/12/2021 - 08:46
Прометей

Украинский действующий чемпион, БК «Прометей», уже получил путевку в плей-ин Лиги Чемпионов и вне зависимости от результата последнего матча группового этапа останется на третьей позиции. Соперник «Прометея» немецкий «Ризен Людвинсбург» по праву финишировал первым в группе, победив в четырех матчах из пяти, в том числе и в противостоянии в Киеве с красно-белыми (86:64). В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов это был единственный матч украинской команды, в ходе которого у нее было гораздо меньше шансов на победу, чем у соперника. 

Матч пройдет 21 декабря в 21:00. Трансляция - ХSport, prometeybc.com, Dmart TV, Youtube.com/FIBA. 

Отсутствие турнирных заданий не говорит о том, что матч «Людвигсбурга» и «Прометея» станет проходным. Нет сомнений, что само участие в Лиге Чемпионов легко мотивирует любого игрока перед каждым матчем.  

Наверное, таким же будет настроение и у «Людвигсбурга». Менталитет любого немецкого спортсмена предполагает ответственное отношение к любому испытанию, к тому же о немецком спортивном характере давно уже сложены легенды. В последнем матче национального чемпионата «Людвигсбург» проиграл в один пункт участнику Евролиги «Баварии» - 78:79.   

После этого матча Людвигсбург опустился на 8-ю позицию в турнирной таблице Бундеслиги, но это скорее говорит о высоком уровне немецкой лиги. Поэтому на украинских зрителей ждет яркий и интересный поединок в еврокубке.