Накануне: БК «Прометей» и «Днепр» сыграют первое днепровское дерби сезона

Опубликовано Олег Турков - пт, 19/11/2021 - 10:39
Прометей

Центральный матч очередного тура баскетбольной Суперлиги в Слобожанском, где хозяева площадки «Прометей» примут «Днепр». До этого команды играли в альтернативном дерби против криворожского «Кривбасса». Победу против этой команды смогли одержать только красно-белые. Но теперь болельщиков ожидает классическое противостояние сильнейших. 

Матч пройдет 19 ноября в 18:00. Трансляция - Униан, fbu.uа, prometeybc.com.

У болельщиков обеих команд наверняка перед глазами стоит воспоминание в рамках полуфинала плей-офф прошлого чемпионата, когда серию со счетом 3:1 выиграл «Прометей», открывший ему путь к чемпионству. С тех пор команды не встречались между собой, если не считать предсезонного Кубка «Прометея». И вот на повестке дня очередное непримиримое соперничество, но непримиримое только на площадке.

В течение большей части прошлого сезона «Прометей» и «Днепр» соседствовали в турнирной таблице. Сейчас соотношение сил несколько изменилось: «Прометей» уверенно лидирует в чемпионате, а «Днепр» занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 7 побед в 13 матчах. 

Можно быть уверенными, что команды покажут отличный баскетбол.