На днепровских футболистов после матча напали болельщики

Опубликовано Олег Турков - пн, 25/10/2021 - 10:51
Вторая лига

23 октября ФК «Победа» в рамках 15-го тура Второй лиги Украины играли против ФК «Сумы» на их поле. Днепровская «Победа» выиграла со счетом 2:1, с чем не хотели смиряться болельщики хозяев и решили выместить свои эмоции на игроках и фанатах соперника. 

После матча, в котором судья показал красную карточку футболисту ФК «Сумы», фанаты вырвались на поле и стали агрессивно действовать по отношению к футболистам, тренерскому составу «Победы», а также к болельщикам. Они забрызгали баллончиками днепрян и применили силу к спортсменам, а затем просто ушли. 

Пара правоохранителей, которые присутствовали на матче, этому помешать не смогли. Все это - результат ужасной организации, нарушение регламентных норм по проведению матчей полного отсутствия безопасности, и работы с собственными болельщиками. 

События, которые могли привести к трагическим последствиям. Ответственность полностью лежит на футбольном клубе Сумы, а также ПФЛ и УАФ, которые сделали возможным подобный хаос в матче профессиональной лиги, - прокомментировала инцидент пресс-служба «Победы» на официальной Facebook-странице.

Отметим, что ФК «Сумы» занимают последнюю, 16-ю, позицию в своей турнирной таблице Второй лиги Украины, в то время как «Победа» находится на 5-й строчке. 
 

Теги