Мужская и женская баскетбольная сборная 3х3 закончили выступление на чемпионате Европы

Опубликовано Олег Турков - пн, 13/09/2021 - 11:07
Украина

В Париже проходило соревнование среди лучших европейских сборных в формате 3х3, в котором принимала участие и Украина. Среди 12 команд наши спортсмены заняли 7-е и 8-е место в своих категориях.

Женская и мужская сборная дошли до четвертьфинала. В итоге женщины финишировали седьмыми, а мужчины - восьмыми.

Самым результативным в мужской сборной Украины стал Игорь Чумаков. В трех поединках он набрал 16 очков. В женской сборной лидером по очкам стала Анна Рулевая с 19-ю баллами.

Отметим, что по итогам турнира Анна Ольховик получила серебряную медаль чемпионата Европы в конкурсе результативности. Она набрала 13 очков за отведенное время. Победитель из Нидерландов Арвин Слагтер опередил украинку на два очка.