Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуриньо обрушился с критикой на УЕФА из-за состояния поля в Одессе, где сегодня “красным дьяволам” придется сыграть матч Лиги Европы против “Зари”.
Как известно, в заключительном матче группового этапа Лиги Европы “Юнайтед” достаточно набрать одно очко, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф. Однако сделать это подопечным Моуриньо предстоит в экстремальных условиях.
Дело в том, что ночью температура в Одессе опускается до минус семи градусов, что делает поле стадиона “Черноморец” непригодным для игры в футбол. Моуриньо винит в сложившейся ситуации чиновников из УЕФА и сомневается, что матч вообще состоится.
“Они пытаются утеплить поле, но это очень сложно, и люди не могут творить чудеса. Будем надеяться, все пройдет хорошо. Поле жесткое и очень заледеневшее. Думаю, УЕФА в курсе состояния поля, и каждый знает, что в середине декабря в Украине и Восточной Европе погодные условия становятся сложнее”.
“Если бы это волновало УЕФА, они бы постарались изменить расписание, не позволяя играть здесь в середине декабря. Играй мы здесь в пятом туре в конце ноября, а не в шестом в середине декабря, не было бы никаких проблем. Отель в порядке, стадион в порядке, поле плохое. Здесь очень холодно. Я знаю, что сложно найти поле лучше. Стадион красивый и новый, но поле остается прежним. Посмотрим, они стараются”, — цитирует Моуриньо Sky Sports.
“Это словно бегать по камням”, — добавил защитник “дьяволов” Дейли Блинд после тренировки на украинском стадионе.
