Главный тренер СК “Днепр-1” Дмитрий Михайленко прокомментировал кадровую ситуацию в клубе перед повышением в классе.
– Кто из ваших футболистов добился наибольшего прогресса в сезоне?
– Тяжело сказать. Но если брать исключительно статистику голов и ассистов, то опытные игроки, на которых мы возлагали надежду, хорошо себя проявили и оказали большой вклад в решение задачи. Полевой, Кравченко, Когут, Логинов стали лидерами коллектива. Молодежь тоже играла достойно, но в статистике так ярко себя не проявила. Но прогресс в их игре есть, иначе, если в таком возрасте не прогрессировать, то можно заканчивать с футболом. Но насколько ребята добились мощного прогресса, мы сможем оценить уже в более конкурентной среде, когда “Днепр-1” будет играть в первой лиге.
– Опытные ваши футболисты, такие как Кравченко и Полевой, продолжат карьеру в “Днепре-1”?
– Да, я на надеюсь на них и рассчитываю в чемпионате Первой лиги.
– В прессе сообщалось, что команду покинут Сула, Гоменко, Варцаба и Поплавка. Они уходят?
– Пока от комментариев на эту тему хотелось бы воздержаться. Мы еще не закончили чемпионат, впереди три тура, а потом “золотой матч”, поэтому с этими вопросами будем разбираться позднее.
– Какие позиции вы бы хотели усилить перед стартом в Первой лиге?
– Все без исключения.
– Новички будут приезжать?
– Надеюсь, что да. Ждем.
– В новом сезоне в чемпионате первой лиги “Днепр-1” сразу будет ставить задачу выйти в Премьер-лигу?
– Конечно, хотелось бы. Задачи ставить можно, но они должны подкрепляться соответствующими условиями. Помимо финансов, необходима комплектация коллектива для выполнения поставленных целей.
Об этом пишет gorod.dp.