Михаил Бродский: нам удалось построить новую среду

Опубликовано Александр Старк - пн, 03/01/2022 - 16:58
ФБУ, Бродский

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в канун нового года дал широкое интервью, выдержки из которого привел сайт федерации.

Президент ФБУ затронул большинство главных тем украинского баскетбола. В частности, во второй части Михаил Бродский рассказал о женской сборной:

"Со многими баскетболистками перед возвращением в сборную в октябре я вел переговоры, договаривался. Плюс произошли положительные изменения – появление Прометея очень помогло. Дубровину вернули в строй, Малашенко вернулась в строй, Юркевичус вернулась из Италии, молодежка подросла, Филевич за счет 3х3 попала в тройку лучших игроков страны. Непопадание на Евробаскет-2021 не явилось катастрофой. Мы сделали паузу. Мы убрали конфликты со сборной, и нам удалось построить новую среду. Хочется плакать, когда вижу, как девочки борются, как они поддерживают друг друга. Не хочется попадать на чемпионат Европы и проигрывать. Хочется попасть на Евробаскет и занять место, которое нам по праву принадлежит», - подчеркнул Михаил Бродский