Матчи Чемпионата Мира по регби

Опубликовано admin - вс, 20/09/2015 - 11:56

На Британских островах продолжается ЧМ-2015 по регби.

В матче открытия Чемпионата Мира, проходящем под девизом «Добро пожаловать домой!», который понятен только любителям этого вида спорта, сборная Англии нанесла сокрушительное поражение сборной Фиджи со счетом 35-11 и кроме четырех очков за победу в матче, англичане получили бонусное очко за реализованные попытки (взятие дома соперника).

В группе «D» сборная Ирландии, крупно выиграв у Канады со счетом 50-7, также заработали максимальные 5 очков. В другом матче группы сборная Франции, в принципиальном игре, выиграла у итальянской сборной со счетом 32-10.

На турнире уже состоялись первые сенсации. Сборная Грузии, в упорной встрече, нанесла поражение сборной Тонга со счетом 17-10. Островитяне, кстати, как и многие представители Океании, прошли на ЧМ-2015 без обора, в то время как сборная Грузии пробилась на ЧМ через сито отбора.
Но главная сенсация произошла в матче сборных ЮАР и Японии. Сборная Японии нанесла сенсационное поражение двукратным Чемпионам Мира со счетом 34-32. Если данный матч спроектировать и сравнить с футболом, то можно сказать, что Япония выиграла у Бразилии.

Источник