Марлос попрощался с донецким Шахтером

Опубликовано Олег Турков - чт, 16/12/2021 - 16:29
Марлос

Украинский полузащитник бразильского происхождения Марлос официально покинул Шахтер. Проведя 8 лет в команде, футболист прокомментировал свой уход и поблагодарил многих людей за помощь в адаптации. Об этом сообщает издание Lance.

Никогда не забуду все то, что пережил за эти 10 лет в Украине, особенно за последние 8 сезонов в футболке такого великого клуба. Именно здесь я провел самые лучшие моменты своей жизни. Я буду благодарен за то, что Шахтер дал мне и моей семье.

Там у меня остались отличные друзья. Я навсегда сохраню в своем сердце расположение болельщиков и уважение, которое все, кто имеет отношение к Шахтеру, проявляли ко мне на протяжении всех этих лет. Здесь я праздновал титулы, выигрывал индивидуальные награды, получил вызов в сборную Украины и, прежде всего, вырос как профессионал и человек. Могу только сказать спасибо за все, история с Шахтером завершена, – рассказал Марлос.

Отметим, что Марлос за 179 матчей в УПЛ забил 59 голов, а за сборную Украины появлялся 27 встреч, в которых забил один мяч.