Марко Девич: «Никогда не жалел о том, что принял украинское гражданство»

Опубликовано Олег Турков - чт, 16/12/2021 - 12:12
Девич

Знакомый для футбольной публики бывший форвард сборной Украины Марко Девич в интервью Football Hub вспомнил период выступления за Волынь, когда стоял выбор между сборной Сербии и предложением выступать за Украину. По словам футболиста, выбор в сторону украинской команды было правильным решением. 

Никогда не жалел о том, что принял украинское гражданство. Я сегодня с украинским паспортом чувствую себя очень хорошо. В 2008 году я стал лучшим бомбардиром УПЛ. Вылетели с Волынью и я собирался улетать в Сербию. Но Виталий Кварцяный предложил поехать на просмотр в Металлист. 

Я никогда не был нападающим, играл в полузащите. Я забил один, два гола до конца чемпионата и так далее. Стал лучшим бомбардиром, начал выделяться. Евгений Красников спросил, есть ли интерес играть за сборную Украины. Посоветовался с родителями, все быстро решилось. Очень рад, что принял такое решение, - сказал Девич. 

Отметим, что Марко Девич провел за сборную Украины 35 матчей и забил 7 мячей. Игрок закончил карьеру в 2020 году, последним клубом был азербайджанский Сабах.