Малиновский вместе с Аталантой вылетел из Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - пт, 10/12/2021 - 09:29
Аталанта

В Италии Аталанта сыграла перенесенный матч, из-за плохих погодных условий, группового этапа Лиги Чемпионов. Противником команды Руслана Малиновского за выход в плей-офф был испанский Вильярреал. Команды подарили яркий матч, но победителями вышли представители Ла Лиги, отправив итальянцев в Лигу Европы.

Аталанта 2:3 Вильярреал
Голы: Груневелд, 3 (0:1); Капу, 42 (0:2); Груневелд, 51 (0:3); Малиновский, 71 (1:3); Сапата Д., 80 (2:3)

В первые минуты Вильярреал сразу же забил, чем озадачил хозяев поля. В конце первого и начале второго тайма испанцы довели счет до разгромного, чем положили надежды Аталанты под замок. Однако подопечные Гасперини смогли вернуться в игру.

Приятно осознавать, что веру в победу вселил точный удар Руслана Малиновского на 71-й минуте матча. После этого гол забил Сапата, но испанцы смогли правильно нейтрализовать все атаки Аталанты в конце матча и одержать победу.

Отметим, что теперь стали известны все участники плей-офф Лиги Чемпионов, где не будет ни одного из представителей украинского чемпионата.