Луиш Каштру ушел с поста главного тренера Шахтера

Опубликовано Олег Турков - пн, 10/05/2021 - 09:49
Каштру

Украинский гранд на пороге нового тренерского подписания. После двух лет работы в донецком Шахтере ушел с роли наставника португалец Луиш Каштру после неудовлетворительных результатов по ходу сезона. Тренер попрощался с командой на пресс-конференции. 

Я с чистой совестью очень счастлив тому, что я сделал для Шахтера. 1/8-я и полуфинал ЛЕ – фантастика. Второе место в этом сезоне, которое приводит в ЛЧ – отлично. И нельзя говорить, что мы переживаем смену поколений и будем постоянно побеждать. Невозможно побеждать одним и тем же образом, удерживать стабильность.

Да, это мое прощание с командой. Хочу пожелать «Шахтеру» огромного счастья, побед. Для меня была большая честь быть частью этой команды. Мы прожили отличнейшие два сезона в ЛЧ. Сыграть вничью с Сити, выиграть у Аталанты, выбить Динамо Загреб, победить Реал дома и на выезде, приехать в Милан и выбить Интер из еврокубков – это круто, - подытожил Луиш Каштру на пресс-конференции два года своей работы. 

Напомним, в этом сезоне Шахтер впервые за долгое время не выиграл ни одного трофея на внутренней арене, а чемпионом страны стало киевское Динамо.