Луческу: «У меня нет причин уходить на пенсию»

Опубликовано Олег Турков - пн, 17/05/2021 - 14:31
Луческу

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал для румынской прессы свой первый сезон в Киеве, в котором ему удалось выиграть три трофея в Украине: чемпионат, кубок и суперкубок. Рассказал Луческу и о протестующих против него фанатов клуба.

Начало было трудным, я думал не о качестве игры, а о восстановлении команды с давними традициями. Было крайне сложно, на мне была огромная ответственность – квалификация в группу Лиги чемпионов. Это было важнее трофеев, которые пришли позже. Это была основа, с которой мы начали работу над титулами.

Работой в Динамо я хотел проверить себя - есть ли у меня амбиции, мотивация, энтузиазм. Я сделал правильный выбор. У меня нет причин уходить на пенсию.

Конфликт с ультрас киевлян? Не видел их в последнем матче, но они сказали, что будут придерживаться своего до конца. Это упрямство, в конце концов в этом нет смысла. Надеюсь, болельщиков будут пускать на трибуны, чтобы был полный стадион, потому что на финале Кубка все было совсем по-другому, – приводит слова Луческу Antena Sport. 

Напомним, Мирча Луческу пришел Динамо прошлым летом и в клубном ультрас сразу же возник конфликт из-за румынского специалиста, так как ранее он много лет тренировал донецкий Шахтер.