Липовый: «Это большой праздник для украинского баскетбола»

Опубликовано Олег Турков - вс, 19/09/2021 - 09:23
Липовый

Баскетболист Прометея Александр Липовый после победного матча против российской Пармы поделился эмоциями после исторического достижения. Красно-белые впервые за свою короткую историю смогли пробиться в Лигу Чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 

Переполняют эмоции. Хочется поздравить всех: от игроков до докторов. Все сделали весомый вклад в победу. Хочу сказать спасибо болельщикам по ту сторону экрана, которые поддерживали. Это большой праздник для украинского баскетбола - мы в Лиге Чемпионов. 

У нас очень хорошо в матче получилась первая половина игры, а третью четверть мы провалили. Мы были под прессингом и многое чего не получалось, но мы собрались и выложились на 100%. Все поддерживали друг друга, в этом и есть команда Прометей. Мы вышли в основной этап, это большой успех. Дальше все зависит от нас, - сказал Липовый. 

Отметим, что следующий матч Прометей проведет матч за Суперкубок 22 сентября. Противостоять им будет Будивельник, который недавно подписал Близнюка, одного из лучших форвардов Суперлиги последних лет.