“Шахтер” в Бельгии сыграет с “Гентом”. В отличие от “Зари”, “горняки” наоборот могут оформить досрочный выход в плей-офф Лиги Европы. Победа принесет “Шахтеру” гарантированное первое место в группе. Также досрочный выход из группы команде Паулу Фонсеки обеспечит ничья в Бельгии при ничейном результате в параллельном матче группы.
В третьем туре “Шахтер” разгромил “Гент” во Львове со счетом 5:0, но Фонсека не хочет вспоминать о той игре: “Я совсем не беру во внимание предыдущий матч и результат. “Гент” – хорошая, сильная команда, поэтому мы будем мотивированы”.
“Шахтер” в Бельгии сыграет без травмированного Коваленко, которого наверняка заменит кто-то из бразильцев. Также не полетел на матч Селезнев.
“Гент” – “Шахтер”
Четверг, 3 ноября, Гент, “Гент Стэдиум”, 22.05
Трансляция: ТРК “Украина”, “Футбол 2”
Ориентировочные составы:
“Гент”: Тоелен, Гиршон, Митрович, Фокет, Сайеф, Нету, ван дер Брюгген, Асаре, Саймон, Кулибали, Миличевич.
“Шахтер”: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Дентиньо, Бернард, Феррейра.
