Лига Чемпионов: в матче с «Сассари» БК «Прометей» добыл историческую победу

Опубликовано Олег Турков - ср, 27/10/2021 - 23:25
Прометей

27 октября на итальянской арене «Паласпорт Роберта Серрадиминьи» баскетбольный клуб из Днепропетровской области впервые в своей истории победил в поединке Лиги Чемпионов. Соперником «Прометея» был опытный «Динамо Сассари». Матч выдался очень равным и напряженным, но команде Ронена Гинзбурга удалось показать характер после неудачного старта.

«Динамо Сассари» 79:87 «Прометей» (22:13, 22:25, 19:27, 16:22)

К этой встрече оба клуба подходили без побед на групповом этапе самого престижного еврокубка, и было интересно, кто сможет радоваться после финальной сирены: опытные итальянцы или дебютанты турнира. В первой десятиминутке «Динамо Сассари» владели инициативой. Во второй четверти это продолжилось лишь до определенного момента, когда «Прометей» смог практически сравнять счет.

Прометей

В атмосфере матча чувствовалось, что красно-белые могут перевернуть ход игры в свою сторону и после перерыва так и случилось. «Прометей» стал меньше ошибаться и позволять сопернику опасно атаковать на регулярной основе, проведя вторую половину встречи намного лучше первой. Команды часто шли вровень по счету, но в заключительной части матча именно красно-белые смогли правильно использовать моменты и выиграть.

В итоге действующий чемпион Украины добыл историческую победу, которую болельщики красно-белых могут смело отмечать в календарях как знаковое событие.

Отметим, что следующий матч в Лиге Чемпионов БК «Прометей» сыграет против испанского «Тенерифе» на выезде 10 ноября в 21:30.