"Лестер" — "Атлетико". Анонс и прогноз матча, где смотреть

Опубликовано admin - вт, 18/04/2017 - 15:28

Лестер в четвертьфинале — нежданный (и незванный) гость, однако Лисы уже столько раз удивляли в прошлом и нынешнем сезоне, что если они пройдут Атлетико и окажутся в полуфинале, то останется только пожать плечами и сказать: "Ну, это же Лестер!" 

В первом поединке на Висенте Кальдерон гости буквально выживали в борьбе с соперником, который дважды добирался до финала Лиги чемпионов за последние три года. И просто диву даешься, как Атлетико смог разжиться лишь одним забитым мячом, да еще и с очень сомнительного пенальти. 

В 1/8 финала Лисы оказались практически в таком же положении — по всем статьям уступили Севилье в Испании, вымучили минимальное поражение и взяли убедительный реванш дома. Именно поэтому тренер Матрасников Диего Симеоне заявил, что шансы обеих команд перед ответным поединком — 50 на 50. 

Вот только стоит учесть, что Атлетико блестяще умеет действовать на контратаках, а Лестеру, как ни крути, придется раскрываться чтобы забить хотя бы один мяч. Также не надо забывать, что в центре обороны у Лис наметились колоссальные проблемы. Роберт Хут пропустит матч из-за перебора желтых карточек, участие в поединке его привычного партнера Уэса Моргана под вопросом (хотя появилась информация, что капитан чемпиона Англии все-таки успел восстановиться после травмы), а Йоан Беналуане, сменивший в Мадриде Моргана, получил травму во встрече с Кристал Пэлас в первенстве Премьер-лиги, хотя тоже должен успеть восстановиться. 

Крэйгу Шекспиру не позавидуешь, но нечто подобное говорили и перед ответным поединком против Севильи... И где теперь Севилья?


Вторник, 21:45, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум, арбитр — Джанлука Рокки (Италия). Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

Первый матч: "Атлетико" 1:0 "Лестер" 
Гол: Гризманн, 28, с пенальти. 
Предупреждения: Олбрайтон, Беналуане, Хут ("Лестер").

Ориентировочные составы:

"Лестер": Шмейхель — Симпсон, Морган, Беналуане, Фухс — Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон — Оказаки — Варди. 

"Атлетико": Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Карраско, Сауль, Габи, Коке — Гризманн, Гамейро. 

Дисквалифицирован: Хут ("Лестер"). 
Травмированы: Менди, Ваге — Врсалько, Фернандес. 
Под вопросом: Морган, Беналуане, Слимани (все - "Лестер").

Прогноз автора:

Исходя из задела "матрасников" в первом матче, в проходе мадридцев сомневаться не стоит. На "Висенте Кальдерон" "Лестер" забьет однозначно, однако "Атлетико" точно не проиграет и пройдет в полуфинал.