Кучер инвестировал в Металл полмиллиона долларов

Опубликовано Олег Турков - сб, 24/04/2021 - 12:18
Металл

Нынешний главный тренер харьковского Металла Александр Кучер сделал огромный жест в поддержку клуба, инвестировав в команду полмиллиона долларов. Об этом сообщил директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов.

Приход Александра Кучера в Металл — это не просто "проба пера" как молодого тренера. Это совместный проект Кучера и Красникова.

Как вы знаете, Александр Ярославский не дает и не инвестирует средства в ФК Металл. Он занимается тем, чтобы лишить санкций и очистить эмблему того самого Металлиста, передать ее в руки громады Харькова. Ну и затем, возможно, чтобы эта эмблема могла быть использована тем же ФК Металлом.

Сегодня Кучер тренер Металла, но он инвестировал свои средства в ФК Металл, потому что у одного Красникова не было денег для запуска клуба во Второй лиге, набора игроков и единолично поднимать его до Премьер-лиги. Кучер инвестировал в Металл от 500 тысяч долларов. Эти деньги пошли в развитие детской школы ФК Металл, пойдут в инфраструктуру и т.д. Кучер вошел как партнер, — сообщил Денисов в программе Денисов TIME.

Отметим, что во Второй лиге группы Б Металл занимает первое место с 44-ю очками в активе.