Кубок Европы: положение украинских клубов перед стартом последнего тура

Опубликовано Олег Турков - пт, 29/01/2021 - 10:50
Кубок Европы

Уже 29 января станет известно точнее количество команд, вышедших в плей-офф. Днепр и Прометей уже прошли в следующий раунд турнира. Интрига в том, сможет ли Киев-Баскет составить им компанию. 

Матчи 29 января:

15:00 Прометей - Капфенберг. Трансляция - prometeybc.com

18:00 Киев-Баскет - Рилски Спортист

Накануне Киев-Баскет победил австрийский Капфенберг - 61:51, что должно стать стимулом для нового свершения. Им будет противостоять недавний соперник Прометея, болгарский Рилски Спортист, который имеет теоретический шанс на выход из группы и захочет им воспользоваться. 

Прометей еще не проигрывал в своей группе и наверняка не захочет расставаться с этой серией как можно дольше. Очередной и последний соперник Прометея на этом этапе турнира - австрийский Капфенберг. Любая победа над ним оформит команде Виталия Черния первое место в группе. Однако вместе с тем существуют варианты, при которых красно-белые займут второе и даже третье место, но для этого нужно проиграть. 

Тем временем Днепр уже сыграл все матчи в своем квартете, так как Лондон Лайонс, четвертая команда группы, были сняты с турнира. Днепр уже вышел в следующий раунд. Вопрос только в том, с какого места они пройдут дальше, так как соседи по таблице сыграют между собой матч.