Команды БК «Прометей» временно покинут Украину

Опубликовано Алина Рашевская - вс, 13/02/2022 - 13:15
Прометей

Иностранных игроков, выступающих за БК «Прометей», призвали покинуть Украину в течение 48 часов в связи с возможным вооруженным обострением со стороны России. Руководство клуба выслушало мнение легионеров и приняло решение о судьбе команд.

Как сообщил на своей странице в Facebook президент клуба Владимир Дубинский, все легионеры выразили клубу свою поддержку и намерены продолжать свою карьеру в БК «Прометей». Чтобы обезопасить игроков, после матча с «Черкасскими мавпами» команды отправят на двухнедельный сбор в Чехию.

Там баскетболисты будут продолжать подготовку к предстоящим играм в Лиге Чемпионов. Ближайшая цель «Прометея» - попасть в ¼ самого престижного турнира Европы. 

Женская команда БК «Прометей» в свою очередь также отправится на двухнедельные сборы в Болгарию в рамках подготовки к финальным играм в Кубке ФИБА Европы. Уже там к ней присоединятся американские легионеры Холмс и Аткинс, чтобы продолжить тренировки в полном составе.

«Я счастлив, что клуб еще раз подтвердил свою сплоченность и доказал, что мы одна большая дружная семья. Конечно, все переживают, но абсолютно все поддержали клуб, руководство и тренерский состав и мы с оптимизмом смотрим вперед. Только Прометей! Только Победа!!!» - подытожил Дубинский.