Кличко: «Это будет мой бой, несмотря на то, что Джошуа боксирует дома»

Опубликовано admin - пт, 28/04/2017 - 11:25
Владимир Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) на пресс-конференции перед титульным боем против Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) заявил, что его соперник находится в хорошей форме, однако это не станет помехой для победы над ним. Его слова приводит BoxingScene.

«Опыт – это нечто, что ты не можешь купить в магазине. Ты зарабатываешь его на протяжении многих лет. Во время поединка люди могут быть полностью готовы и могут обладать боевым духом, но я видел, что даже такие спортсмены крошатся как печенье еще до первого удара в гонг.

Я не видел Джошуа в более хорошей форме, чем сейчас. Он как Арнольд Шварцнегер в свои лучшие времена.

Я – мужчина, это мой поединок и я – победитель. Это будет мой бой, несмотря на то, что Джошуа боксирует дома. Речь идет не о том, что мне комфортно драться с Джошуа из-за его стиля. Все дело в моем личном мире. Почему стоит переживать? Мой соперник – панчер. Я тоже являюсь боксером, который умеет бить.

Украина проходит через многие изменения – геополитические и экономические. Эти изменения приносят хорошую мотивацию и, как говорил Нельсон Мандела, спорт способен изменить мир. В этом безумном мире с помощью спорта вы можете увидеть, насколько разными бывают люди».

Напомним, что бой Кличко - Джошуа состоится в субботу, 29 апреля. На легендарной арене «Уэмбли» соберутся 90 тысяч человек. На кону поединка будут стоять пояса чемпиона мира по трем версиям – WBA Super, IBF, IBO. Судить бой будет известный американский рефери Дэвид Филдс.

Накануне Кличко и Джошуа провели открытую тренировку в Лондоне. Кличко заверил, что будет наслаждаться поединком, а Джошуа выразил уверенность, что подбородок Кличко будет очень трудно пробить.