Киев-Баскет и БК Днепр получили оппонентов в Кубке Европы ФИБА

Опубликовано Олег Турков - пт, 20/08/2021 - 10:57
ФИБА

Киев-Баскет практически узнал всех своих соперников по групповому этапу, а БК Днепр должен выиграть двух соперников перед попаданием в финальную часть турнира. Прометей, в случае неудачи в Лиге Чемпионов, попадает в группу Кубка Европы ФИБА к Киев-Баскету.  

Клуб Суперлиги, БК Днепр, узнал соперника по квалификации Кубка Европы ФИБА. Команда Дмитрия Болдаева начнет свой путь в отборе со второго раунда и сыграет против польского Трефла.

После победы Днепр сыграет за путевку в основной раунд в финале квалификации с победителем пары Ираклис (Греция) - Плодов (Болгария).

В случае успешного преодоления квалификации, Днепр попадет в группу Е, в которой соперниками украинского клуба станут Бахчешехир (Турция), Морнар Бар (Черногория) и команда, которая проигрывает в полуфинале 2-го отборочного турнира Лиги чемпионов Цмоки-Минск (Беларусь ) - Монс-Эно (Бельгия) / Лейден (Нидерланды).

Группа В, где будет выступать Киев-Баскет, выглядит следующим образом:

Киев-Баскет (Украина)
Рилска (Болгария)
Прометей (Украина) / Lucky Looser
Хапоэль Эйлат (Израиль)

Отметим, что в случае, если Прометей не преодолеет квалификацию Лиги чемпионов, то второй год подряд сыграет в одной группе Кубка Европы по Киев-Баскет и болгарским Рилска. Если чемпион Украины пробьется в основную сетку ЛЧ, то четвертой командой в квартете Киев-Баскета станет Lucky Looser, клуб, который проиграет в одном из финалов квалификации Кубка Европы ФИБА.