Хотим сыграть третий круг как можно лучше

футболист

В заключительном контрольном матче с «Зарей» форвард «Днепра» Иван Михайленко отметился классическим хет-триком — забил три мяча за один тайм. Неудивительно, что после финального свистка он оказался в кольце журналистов.

— Хочется этот снайперский посыл перенести на чемпионат?

— Конечно. Ради этого мы тренировались, готовились к сезону. Сегодня был последний шаг, и теперь — только вперед. Хотим сыграть третий круг как можно лучше, будем стремиться побеждать в каждом матче. Сегодня договорились выложиться по максимуму, ведь последний матч подводит итог проделанной работе. Вроде бы неплохо вышло.

— В первом тайме неожиданно грозным оружием «Днепра» стали стандарты. Нарабатывали?

— Да, на последней тренировке сделали акцент на отработке стандартных положений.

— Можно ли говорить о том, что в матче против сверстников из «Зари» сказался опыт, приобретенный в играх против более опытных команд из первой лиги?

— Думаю, да, в какой-то степени. Возможно, соперник был не такой опытный, как некоторые из тех, с которыми мы встречались, но все равно состав U-21 — это хороший уровень. И матч получился хороший.

— Как, в целом, оцениваешь период подготовки? И насколько ощущаешь себя готовым к официальной игре через неделю?

— Сборы получились в этом году очень длинные — два с половиной месяца. Мы подготовились отлично, было достаточно времени, чтобы игроки подошли в хороших кондициях к чемпионату. И лично у меня самочувствие хорошее.

— Чувствуешь, что на тебя рассчитывают, как на игрока основного состава?

— Это зависит от решения тренера. Со своей стороны, я буду стараться делать все возможное, чтобы играть в основном составе. Сообщает fc.dnipro.

баскетболист

Суперлига. «Днепр» обыгрывает «Николаев»

фото полиции

В Днепре полицейские задержали водителя на угнанном “Hyundai”

Недавні записи